Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Акцыя «Дзень бяспекі. Внимание ўсім!»

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности у населения, повышения уровня информированности о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, способах и средствах защиты, обучения населения навыкам оказания первой помощи, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в Березовском районе с 1 по 29 марта пройдет республиканская кампания «День безопасности. Внимание всем!». Мероприятие приурочено к Всемирному дню гражданской обороны.

Информационно-пропагандистская кампания пройдет в три этапа. Работники МЧС расскажут о правильных действиях по сигналу «Внимание всем!», об имеющихся опасностях на территории района, способах защиты, об эвакуации и обучат навыкам поведения в различных чрезвычайных ситуациях: при пожарах в природных экосистемах, безопасному поведению на водоемах, при опасных метеорологических явлениях, авариях на радиационных и химически опасных объектах и многому другому. Также работники МЧС продемонстрируют видеоролики и видеофильмы «Сигнал «Внимание всем!» и «Действия по сигналу «Внимание всем!». Обязательно обучат и продемонстрируют, как правильно пользоваться средствами индивидуальной защиты. Спасатели отработают с ребятами умения и навыки по оказанию первой помощи.

 

МЧС напоминает:

не применяйте открытый огонь и не курите в домовладениях, хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов;

не бросайте непогашенные окурки и спички;

следите за состоянием электропроводки и не оставляйте без присмотра электрические приборы;

соблюдайте правила эксплуатации печей;

соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров, не допускайте сжигания сухой растительности на корню;

следите за исправностью автономного пожарного извещателя. Этот прибор в случае пожара подаст звуковой сигнал и разбудит Вас, но это при условии исправности элемента питания. Не забывайте, что использовать автономный пожарный извещатель можно тот, который соответствует требованиям ТР ЕАЭС 043/2017.

 

Раздзелы сайта